ArtLoti Vacances/Tatil

Veuillez cliquer pour la video/ Lütfen video icin tıklayınız

Danse-Théâtre-Arts Plastiques

Pendant les vacances scolaires (Vacances de Toussaint, Noel, février, printemps)

1er groupe: GS-CP / 2eme Groupe: Ce1-Ce2

Les ateliers d’eveil artistique en français auront lieu dans le centre « Ru Sahne Sanatları » à Cihangir, lundi, mardi,mercredi, jeudi et vendredi de 09h30 à 13h00.

le Prix est 750 TL* par période (5 jours par semaine)

* Le prix comprend les 2 ateliers artistiques par jour et le gouter pour un groupe de minimum 10 élèves.  Cet atelier d’éveil artistique consiste à accompagner les enfants dans leur développement moteur, musculaire, et sensoriel par le biais de jeux mêlant chant, danse, conte, écoute, expression corporelle, rythmique et de psychomotricité, découvertes sensorielles et pratique de petits instruments.

L’objectif étant de développer la sensibilité artistique de l’enfant, ses facultés motrices, intellectuelles et sociales, les enfants vont participer à tous les disciplines sans faire un choix pendant le programme forfaitaire.

L’ équipe « éveil artistique » est composée des professeurs/artistes passionnés par la petite enfance de « RU Sahne Sanatları ».

Pour inscrire votre enfant, veuillez télécharger la fiche d’inscription en cliquant ici s’il vous plait.

OKUL ARA TATİLLERİNDE DANS-DRAMA-RESIM

5- 8 yaş çocuklarına yönelik olan bu fransızca atölyeler yaşlara göre gruplara ayrılarak (1.GS-CP 2.CE1-CE2 ) farklı sanat disiplinlerinin dönüşümlü olarak işleneceği, eğitim süresi boyunca her çocuğun seçim yapmaksızın katılımı ile gerçekleşeceği şekilde programlanmıştır. Amaç çocukların sanatsal hassasiyetini ve yaratıcılığını, entellektüel, sosyal ve motor yeteneklerini bu program aracılığı ile yukarı taşımaktır.

Atölyeler  Pazartesi, Salı,Çarşamba, Perşembe ve Cuma günleri, 09.30-13.00 arası Cihangir Defderdar yokuşunda bulunan Ru Sanat Atölyeleri’nin  binasında gerçekleşecektir.

Program fiyatı dönem başına,  haftada 5 gün için ve günde 2 atölye calışması olacak şekilde toplam 750  TL* dir.

* Fiyata tüm atölye çalışmaları ve atıştırmalık öğün dahildir. Her gün iki atölyeye katılım yapacak olan çocuklar  3 sanat disiplininin eğitimini alarak kendi yeteneklerini her alanda deneyimlemiş olacaklardır. 10 çocuk altında kayıt alındığında fiyat degisiklik gösterir yada iptal edilir.

Sanata Başlangıç Atölyelerine kayıt yaptırmak icin lütfen kayıt formunu indiriniz.